HISTOIRE DE L'EUROPE

Lot 111
Résultat : 11EUR
HISTOIRE DE L'EUROPE
M.GUIZOT ''La civilisation en Europe depuis la chute de l'Empire romain jusqu'à la Révolution française'',Bruxelles,Grégoir,1840,in-8,270 pages,reliure demi-chagrin,dos lisse,bon exemplaire avec un bel ex-libris.En plus d'être un historien reconnu,François Guizot eut une longue carrière politique sous Louis-Philippe dont il fut le dernier Président du Conseil.
Mes ordres d'achat