LA FRANCE TRAVAILLE

Lot 215
Résultat : 32EUR
LA FRANCE TRAVAILLE
''Tisserands et filateurs,Pierre Hamp,Paris,Horizons de France,années 1930,reliure in-4 éditeur,70 pages abondamment illustrées,''la France travaille est un panorama de l'activité économique française des années 30 pour lequel le photographe Kollar a réalisé plus de 3000 clichés'',
Mes ordres d'achat