SCIENCES & TECHNIQUES

Lot 412
SCIENCES & TECHNIQUES
L’art du tour, Poëme en quatre chants, orné de gravures, par Charles LEBOIS, Avocat. À Paris chez Firmin Didot, 1819. Suivi de La conquête du Mexique, Poëme en dix chants. À Orléans, Impr. GUYOT AINÉ, 1823. Illustrations à la gouache. 1 vol. Reliure demi-cuir à dos lisse. En l’état.
Mes ordres d'achat