SCIENCES & TECHNIQUES

Lot 413
SCIENCES & TECHNIQUES
Nouvelles récréations physiques et mathématiques contenant ce qui a été imaginé de plus curieux dans ce genre, et ce qui se découvre journellement… Troisième édition. Par M. GUYOT chez GUEFFIER à Paris rue de la Harpe, à la Liberté. 1786. 3 vol. Reliure cuir, dos à nerfs. (Usures)
Mes ordres d'achat