VERRES

Lot 3
Résultat : 510EUR
VERRES
MODIFICATION CATALOGUE : Poids total: 1678g Suite de six verres à pied en argent 800/°°, le gobelet à décor au repoussé d'une frise de fleurs, reposant sur une jambe balustre terminée par une base circulaire mouvementée rognée d'une frise de fleurs. Signés Mexico Sanborn Hnos. Travail mexicain, XXe siècle. Poids total: 1678g Poids total : 167g Hauteur : 18,5 cm - Diamètre : 8 cm très légères déformations. Lot soumis à poinçonnage par les douanes, disponible à l'étude à partir du jeudi 18 avril 14h
Mes ordres d'achat