Saucière

Lot 4
Résultat : 410EUR
Saucière
Saucière navette en argent 950 millièmes à bord orné de filets, sur un plateau orné d'une frise de feuilles d'eau. Signée ODIOT A PARIS et numérotée, poinçon d'orfèvre. Fin XIXe siècle. Poids : 865 g Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 24 cm - Profondeur : 16,5 cm On y joint deux doublures de saucières en argent 950 millièmes de la maison ODIOT, signées du poinçon d'orfèvre. Poids des deux doublures : 457 g
Mes ordres d'achat