ENSEMBLE KUYEDA

Lot 17
Résultat : 210EUR
ENSEMBLE KUYEDA
Ensemble de pièces en argent sterling 950 millièmes signés K UYEDA comprenant : - partie de service à thé composé d'un pot à lait tripode à décor de coquilles et d'un pot à sucre quadripode à décor de coquilles. Poids : 186 g - Hauteur : 8 cm (petites déformations, manque le couvercle) - coupelle tripode godronnée. Poids : 80 g - Diamètre : 11,5 cm - cassolette à fond plat à col resserré manche en bois noirci. Poids brut : 106 g - plateau à cartes ovale uni. Poids : 210 g - un cuiller à crème Poids : 67g - un couvert à salade. Poids : 188 g Travail Japonais, premier tiers du XXe siècle.
Mes ordres d'achat