AIGUIÈRE

Lot 18
Résultat : 340EUR
AIGUIÈRE
Aiguière à corps en verre à côtes torses, bec, col et anse en argent 950 millièmes à décor de branches fleuries, coquilles enroulements et agrafes. Elle repose sur une base circulaire en argent à décor de motifs rocaille. Poinçon de l'orfèvre Joseph Alexandre Martel. Vers 1900. Poids brut : 1121 g Hauteur : 28,5 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 13 cm
Mes ordres d'achat