DEBAIN - VERSEUSE EN ARGENT VERS 1900

Lot 19
Résultat : 145EUR
Verseuse en argent 925/°° de forme pansue, le fond à décor guilloché orné d'un cartouche vierge l'anse godronnée rehaussée de deux bagues en ivoire, le bec verseur également godronné, la prise du couvercle à décor de feuilles de noisetier. Elle repose sur une base ajourée à quatre pieds. Vers 1900. Maître orfèvre Alphonse DEBAIN. Poinçon Minerve. Poids brut: 510.86g. Hauteur: 24cm. (très léger enfoncement)
Mes ordres d'achat