COUPE

Lot 23
Résultat : 100EUR
COUPE
Coupe sur piédouche en argent 800 millièmes à décor gravé d'une frise de palmettes et bouquets fleuris alternés, anses simulant des cols de cygne surmontant des mascarons, pied à degré godronné. Au centre du bassin, un jeton gravé du profil de Louis des Etats de la Flandre Wallone vers 1785. Travail Belge, début XXe siècle. Poids : 304g Hauteur : 9,5 cm - Largeur : 17 cm - Profondeur : 12,5 cm
Mes ordres d'achat