MOUTARDIER

Lot 24
Résultat : 90EUR
MOUTARDIER
Moutardier en argent 950 millièmes à couvercle incurvé surmonté d'un fretel affectant la forme d'une pomme de pin, monture ajourée à décor d'une frise de feuilles d'eau, frise de postes et arcature, reposant sur un pieds circulaire godronné terminé par une base carré. Poinçon d'orfèvre N.R.M. pour Nicolas Richard MASSON. Doublure en verre godronnée. Paris, 1798-1809 Poids : 170 g Hauteur : 13 cm - Largeur : 9 cm - Profondeur : 6 cm
Mes ordres d'achat