Pot à lait

Lot 28
Résultat : 115EUR
Pot à lait
Pot à lait en argent 950 millièmes à décor de torsades, et de branches fleuries en applique. Le corps est ornée d'un cartouche mouvementé entouré de rinceaux fleuris en applique et de ruban. Il repose sur une base circulaire à décor de joncs rubanés, l'anse architecturée est ornée de fleurs, volutes et feuilles d'acanthe. Poinçon d'orfèvre sous la base. Travail français, première moitié du XXe siècle. Poids : 355,88g Hauteur : 16,5 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 9 cm
Mes ordres d'achat