VERSEUSE

Lot 29
Résultat : 80EUR
VERSEUSE
Petite verseuse en argent 950 millièmes à fond corps balustre et fond uni, le couvercle plat à décor en applique d'une fleur, l'anse mouvementée en bois noirci et reposant sur une base circulaire mouvementée. Signée Odiot à Paris dans le couvercle et sous le pied, poinçon losangique au O et à la lampe antique. Deuxième tiers du XXe siècle Poids brut : 280,98 g Hauteur : 16,5 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 7 cm
Mes ordres d'achat