TASSE

Lot 33
Résultat : 105EUR
TASSE
Tasse en argent 925 millièmes à anse mouvementée reposant sur un piédouche à degrés. Travail anglais, fin XIXe siècle. Poids : 49 g - Hauteur : 8, cm - Diamètre : 6 cm On y joint : - quatre petites coupelles en argent sterling 950. Poids : 125 g - Diamètre : 8,5 cm - une sous-tasse circulaire unie en argent sterling. Poids : 75 g - Diamètre : 13 cm - cinq petites coupelles circulaires à brod godronné en argent 800. Travail étranger, probablement allemand. Poids : 70 g - Diamètre : 7 cm Poids brut total de l'ensemble : 319g
Mes ordres d'achat