CASSOLETTE

Lot 36
Résultat : 75EUR
CASSOLETTE
Petite cassolette en argent 950 millièmes, à manche en bois tourné, bec verseur à décor gravé de feuillage, corps à fond guilloché et à décor d'une frise de pastilles. Intérieur en vermeil. Poinçon d'orfèvre L&G. Début XXe siècle. Poids brut : 180 g Hauteur : 5,5 cm - Diamètre : 10,5 cm - Largeur totale : 22,5 cm
Mes ordres d'achat