VERSEUSE

Lot 39
Résultat : 65EUR
VERSEUSE
Petite verseuse en argent 950 millièmes à corps piriforme, anse mouvementée ornée de feuilles de lotus et de bagues d'ivoires, reposant sur quatre pieds ornés de palmettes. Poinçon d'orfèvre sous la base. Travail français, fin XIXe siècle, début XXe siècle Poids : 213,54g Hauteur : 13,5 cm - Largeur: 16 cm - Profondeur : 8,5 cm Légers chocs.
Mes ordres d'achat