Pot à lait

Lot 40
Résultat : 48EUR
Pot à lait
Pot à lait en argent 950 millièmes à décor gravé de guirlandes fleuries d'un cartouche ovale figurant une boucle de ceinture sur fond guilloché, anse mouvementé à décor de feuillages, reposant sur quatre pieds terminé en volute. Travail français, fin du XIXe siècle. Poids : 159,21 g Hauteur : 10 cm - Largeur : 12,5 cm - Profondeur : 8,5 cm
Mes ordres d'achat