VERSEUSE

Lot 41
Résultat : 60 €

VERSEUSE

Verseuse égoïste à fond plat en argent 950 millièmes, le corps et le couvercle godronnés, le col uni et le bec géométrique. L'anse est gainée de rotin.

Poinçon de l'orfèvre Rudolphe Beunke.

Vers 1900.

Poids brut : 194 g Hauteur : 14,5 cm - Largeur : 12 cm - Profondeur : 7,5 cm

Légers chocs.
Mes ordres d'achat