TASSE

Lot 44
Résultat : 50EUR
TASSE
Charmante tasse et sa sous tasse-tasse en argent 90 millièmes à fond uni à décor de filets. Poinçon d'orfèvre LC. Travail français, XXe siècle. Poids total : 99 g Diamètre de la tasse : 6,5 cm - Diamètre de la sous-tasse : 11,5 cm On y joint : - un coquetier en argent 950 millièmes sur piédouche à décor strié, chiffré AP. Fin XIXe siècle Poids : 33g - Hauteur : 7 cm - Un coquetier tripode en argent 950 millièmes à décor d'agrafes. Fin XIXe siècle. Poids : 31 g - Hauteur : 5 cm
Mes ordres d'achat