SALERONS

Lot 46
Résultat : 34EUR
SALERONS
Paire de salerons double en verre moulé, prise en argent 950 millièmes figurant une croix ornée au centre d'un mufle de lion et reposant sur une base mouvementée à enroulement. Fin XIXe siècle. Hauteur : 14,5 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 6 cm Accidents à la monture et au verre.
Mes ordres d'achat