VERRERIE

Lot 72
Résultat : 20EUR
VERRERIE
Ensemble de sujet en verre soufflé et bullé comprenant : - Pichet en verre bleu à décor doré de frises stylisées Hauteur : 2,5 cm - Photophore en verre bleu à décor doré de frises stylisées et sa coupelle en verre bleu uni. Hauteur : 16,5 cm Cassé et collé. - un pichet à anse à fond plat en verre bleu. Hauteur : 17,5 cm - petit vase en verre blanc sur piédouche. Hauteur : 13,5 cm - Pichet à col haut et fond plat en verre bleu. Hauteur : 17 cm - Vase à col haut en verre bleu et à fond plat. Hauteur : 29 cm Travail oriental, fin XIXe siècle. On y joint un vase en verre bullé à trois anses en verre de couleur bleu. Hauteur : 19,5 cm Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat