CERAMIQUE

Lot 79
Résultat : 34EUR
CERAMIQUE
Ensemble comprenant : - Grand plat creux en faïence à décor polychrome de motifs géométriques stylisés Travail d'Afrique du Nord, XXe siècle Diamètre : 35,5 cm - Plat Gothar en faïence à décor en bleu et blanc d'une rosace au centre et de médaillons alternés stylisés ornés de résilles et de motifs calligraphiés, porte une signature au revers XXe siècle Diamètre : 33 cm - Plat Gothar en faïence à décor en bleu et blanc d'une rosace, signé au revers. XXe siècle. Diamètre : 33 cm - Vase à deux anses en faïence à décor polychrome d'un résille fleurie, signé sous le pied. Moderne. Hauteur : 21 cm - Pichet en terre vernissée à décor polychrome d'oiseaux et végétaux stylisés. Moderne. Hauteur : 19,5 cm - Coupe en faïence à fond émaillé turquoise uni. Accidents. Diamètre : 16 cm - Coupe creuse en faïence à décor floral en bleu et blanc. Afrique du Nord, XXe siècle. Diamètre : 20 cm (Un éclat recollé) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat