Bonheur du jour

Lot 93
Résultat : 210EUR
Bonheur du jour
Bonheur du jour en bois marqueté sur trois faces à décor de vases de fleurs sur un entablement, globes terrestres, instruments scientifiques, livres et divers vases, présentant un abattant découvrant un plateau gainé de cuir (petites tâches). Il ouvre par deux tiroirs et deux petits vantaux découvrant chacun deux tiroirs. Pieds à section carré se terminant par un sabot en bronze. Style Louis XVI. Dimensions 100 x 66.5 x 36.5 cm (Bon état général, petits accidents au placage) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat