SERVICE A THÉ-CAFÉ

Lot 421
Résultat : 6EUR
SERVICE A THÉ-CAFÉ
Partie de service à thé-café en métal comprenant : - Une cafetière à corps ovoïde, anse en bakélite reposant sur une base circulaire. Hauteur : 16 cm - Largeur : 23 cm - une théière à corps aplati, anse en bakélite reposant sur une base circulaire. Hauteur : 11 cm - Largeur : 28 cm - un pot à lait à anse en métal et reposant sur une base circulaire. Hauteur : 7,5 cm - Largeur : 10,5 cm - un sucrier à deux anses en métal reposant sur une base circulaire. Hauteur : 8,5 cm - Largeur : 11,5 cm Travail étranger, XXe siècle Usures d'usage.
Mes ordres d'achat