SHAKER ET SUCRIER

Lot 423
Résultat : 10EUR
SHAKER ET SUCRIER
Sucrier en métal argenté quadripode à décor de gravé de frises de feuilles d'eau, anses simulant des branches, le corps orné de quatre palmettes en appliques reposant sur quatre pieds cambrés terminé par des griffes de lions. Style Restauration, moderne. Hauteur : 15 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 8,5 cm On y joint : - un shaker en métal argenté à fond plat à décor rainuré ( Hauteur : 28 cm) - un porte-bouteille en métal argenté à décor de raisin. Hauteur : 19 cm - Largeur : 21 cm - Un verre à liqueur en métal argenté marqué Rampoldi à décor rainuré reposant sur une base circulaire (5,5 cm) - un rond de serviette semi-circulaire en métal argenté à décor rainuré (Hauteur : 4 cm) - une monture de coupe en métal argenté à deux anses à enroulements, signée Kirby Beard. (Diamètre : 24,5) - cinq pics à fruit en métal - Une cuiller de service en métal argenté anglais.
Mes ordres d'achat