ARGENT

Lot 425
Résultat : 22EUR
ARGENT
Ensemble comprenant : - une petit tasse à anse en argent 800 millièmes à fond plat à décor gravé d'inscriptions. Poids : 31 g - deux gobelets à liqueur en argent 800 millièmes à décor gravé d'églises alternées de palmettes dans des médaillons circulaires sur fond guilloché, l'un à fond plat l'autre sur piédouche. Poids : 37 g - une pique à fruit en argent 800 millièmes à manche torsadé orné d'une boule. Poids : 8 g Travail Russe, fin XIXe siècle. Usures et petits chocs.
Mes ordres d'achat