Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002)

Lot 261
Résultat : 7 000 €

Vase aux deux têtes, 1989

Stratifié polyester vernis, polyuréthanne et pot intérieur en céramique

Signé et numéroté sur une plaque 3/5 E.A. et porte le cachet Résine d’art R. Haligon

D'une édition à vingt exemplaires plus cinq épreuves d’artiste

H : 22 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuelle propriétaire
Mes ordres d'achat