COMMODE - ITALIE 18ème SIECLE

Lot 109
COMMODE - ITALIE 18ème SIECLE
Commode en bois sculpté mouluré et laqué bleu et blanc à façade galbée ouvrant par 3 tiroirs à traverses reposant sur des pieds terminés par des enroulements. Plateau en bois mouluré à gorge laqué noir. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze partiellement dorés. Epoque 18ème siècle. Travail italien Dimensions: 88 x 106 x 57cm (sauts de peinture en façade et sur le côté, fonds arrière en partie usés)
Mes ordres d'achat