Suite de 6 chaises

Lot 115
Résultat : 500EUR
Suite de 6 chaises
Suite de 6 chaises en bois laqué noir et or. Le dossier ajouré à décor peint de coupes grecques et en camaïeu d'enfants jouant dans des réserves ovales. Pieds avants tournés et fuselés, pieds arrière sabre. Assise cannée. Epoque 19ème siècle Dimensions 87 x 48 x 56 cm
Mes ordres d'achat