PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE

Lot 51
Résultat : 250 €

PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE

Paire de fauteuils à la reine en bois mouluré sculpté et doré à riche décor de palmettes, feuilles d'acanthe et attributs néoclassiques. Les pieds avant fuselés à décor de carquois, pieds arrière sabre.

Epoque 19e siècle

Dimensions 103 x 56 x 52 cm

(supports d'accotoir désolidarisés sur l'un, quelques usures et manques de dorure)
Mes ordres d'achat