TABLE BASSE LAQUE JAPON

Lot 102
TABLE BASSE LAQUE JAPON
Table basse composée d'un plateau en laque du Japon à décor d'oiseau dans des branchages, bords mouvementés et pieds cambrés en bois sculpté doré. La partie centrale du plateau datant probablement du 19e siècle. L : 68 cm - P : 58 cm - H : 44 cm (fissures et petits éclats)
Mes ordres d'achat