François HOUTIN (né en 1950)

Lot 222
François HOUTIN (né en 1950)
DECOUVERTES - MANNEQUIN N° 2. 1976. Eau-forte sur vergé mince ou vélin. Epreuves signées, datées, titrées et numérotées "I/XX" ou 6/ 40, la seconde composée de trois sujets sur la même feuille. Quelques traces de plis, infimes rousseurs. Bonnes marges. Sujet : 14,5 x 19,2 cm. 11,5 x 8, 5 cm; Feuillets : 36, 5 x 27, 2 cm. 50 x 32 cm.
Mes ordres d'achat