COMPAGNIE DES INDES

Lot 100
Résultat : 200 €

COMPAGNIE DES INDES

Suite de cinq assiettes en porcelaine émaillée à décor polychrome et or d'un paysage animé sur fond de montagne cerné de branchages et fleurs.

Epoque XIXe siècle ou fin XVIIIe siècle

Diam : 23 cm environ

(quelques ébréchures et fêles)
Mes ordres d'achat