ASLAN (GOURDON, Alain) (1930-2014)

Lot 9
Résultat : 210 €

Peintre, illustrateur et sculpteur, frère de Michel.

Couverture originale du roman de Maurice Lannes: " Yana, femme pirate" - Editions de l'Arabesque / Collection Charme et Exotisme - n°1 - 1955 - gouache couleur - signée par l'artiste - 16,2 x 27,3 cm - sur papier épais fort
Mes ordres d'achat