ASLAN (GOURDON, Alain) (1930-2014)

Lot 11
Résultat : 200EUR
ASLAN (GOURDON, Alain) (1930-2014) Peintre, illustrateur et sculpteur, frère de Michel. Couverture originale du roman d'espionnage de Peter Marsch: " Dossier secret 22 H" - Editions de l'Arabesque - Collection Héros anonymes n°17 - 1955 - gouache couleur - signée par l'artiste - 24,6 x 35 cm - sur papier épais fort, avec collage de journaux
Mes ordres d'achat