TABARY, Pierre

Lot 13
Résultat : 44EUR
TABARY, Pierre
TABARY, Pierre Frère et oncle de dessinateurs célèbres, aussi connu sous le pseudo de Peter GLAY, avant ses couvertures pour le magazine PILOTE. Couverture originale du roman de guerre de Jean-Michel Sorel: " Baptême du feu - Viêt Nam 1949" - Editions de l'Arabesque/Collection Baroud - 1965 - gouache couleur - signée par le peintre - 36,7 x 42,2 cm - sur carton fort. mentions au dos
Mes ordres d'achat