TABARY, Pierre

Lot 27
Résultat : 26EUR
TABARY, Pierre
TABARY, Pierre Frère et neveu de dessinateurs célèbres, aussi connu sous le pseudo de Peter GLAY, avant ses couvertures pour le magazine PILOTE. Couverture originale inédite prévue pour un roman de guerre non-paru d'un auteur inconnu à ce jour, aux Editions de l'Arabesque/Collection Baroud - circa 1965 - gouache couleur - signée par le peintre - 30,5 x 39,7 cm - sur carton fort. sans mentions au dos. Source: Catalogue raisonné de juin 2010 de Fantasia E.N. Editions, page 302.
Mes ordres d'achat