BRANTONNE René (1903-1979)

Lot 196
Résultat : 700EUR
BRANTONNE René (1903-1979)
BRANTONNE René (1903-1979) Couverture originale du roman de science-fiction de B.R. Bruss: "Le soleil s'éteint" - Editions Fleuve Noir - n°260 - 1965 - technique mixte: gouache, collage de textes peints - 29,8 x 42,4 cm - signé par l'illustrateur "br."- titres, lettrages peints. Tampon au dos: 24/7/1964
Mes ordres d'achat