Auguste LEDRU (1860-1902) & SUSSE FRERES

Lot 11
Résultat : 240EUR
Important vase en étain à décor en relief d'une ondine allongée tentant de se dégager de l'attaque d'un poulpe, sur fond de rascasses et fonds marins. Signature gravée et estampille "Copyright by SUSSE F(rè)res 1894" sur la panse Le socle gravé SUSSE Frères, Paris H : 41 cm
Mes ordres d'achat