CAVE A LIQUEUR - TAHAN PARIS

Lot 21
Résultat : 350EUR
CAVE A LIQUEUR - TAHAN PARIS
Cave à liqueur en poirier noirci à décor marqueté de rinceaux feuillagés et filés en métal gravé, chiffrée MV. L'intérieur comprend quatre carafes et onze verres en cristal à décor taillé de motifs géométriques, l'intérieur en placage de bois brun. Signé "TAHAN, Bd des Italiens 11, Paris". Avec sa clé. Hauteur: 28 - Largeur: 34 - Profondeur 25.5 cm (rares ébrechures aux carafes et aux verres) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat