LUNETTE DE GEOMETRE

Lot 31
Résultat : 115EUR
LUNETTE DE GEOMETRE
Lunette de géomètre en laiton doré, signé H. MORIN 11, rue Dulong à Paris modèle STADIA avec deux niveaux à bulle, un fil à plomb. Avec son coffret de transport portant une étIquette de la maison MORIN et une notice de mise au point. On joint un trépied en bois (hauteur: 145cm). Fin du XIXème siècle. (en l'état) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat