NECESSAIRE DU SOIR

Lot 104
Résultat : 65EUR
NECESSAIRE DU SOIR
Nécessaire du soir rectangulaire en écaille ouvrant par un bouton poussoir, découvrant un miroir, un compartiment à peigne et son peigne, un compartiment à rouge à lèvres et deux compartiments à poudre. Première moitié du XXe siècle Hauteur : 10 cm - Largeur : 15 cm (Accidents) On y joint un poudrier circulaire en écaille, l'intérieur foncé d'un miroir. XXe siècle. Diamètre : 7,5 cm
Mes ordres d'achat