Coffret

Lot 110
Résultat : 48EUR
Coffret
Coffret de forme trapezoïdale en bois de placage à décor incrusté de rinceaux et filets en métal, l'intérieur à trois compartiments, signé sur la serrure E. TURNER. Sans clé. Flanqué de deux anneaux en laiton. Travail anglais vers 1850 - 1900. Hauteur: 19 - Largeur: 35 - Profondeur: 19.5 cm (quelques sauts et manques à la marqueterie de métal)
Mes ordres d'achat