VASES

Lot 120
Résultat : 38EUR
VASES
Vase en barbotine à fond vert rehaussé d'or simulant un pichet à anse à décor d'un ruban noué, un lézard s'échappant du bec, le corps à décor en relief d'un branchage fleuri. Cachet en creux sous la base. Vers 1900 Hauteur : 30 cm - Largeur : 27 cm (Petits manques) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité On y joint : un vase trilobé en faïence à fond rouge à décor doré et émaillé de fleurs stylisées. Début XXe siècle Hauteur : 16 cm - Largeur : 26 cm
Mes ordres d'achat