PENDULETTES

Lot 121
Résultat : 28EUR
PENDULETTES
Lot comprenant : - Pendulette en verre moulé de forme chantourné, monture en laiton ajouré. Cadran émaillé à chiffres arabes. Style Art nouveau, vers 1900 Hauteur : 15 cm (Mouvement à revoir) - Pendulette en faïence de forme chantournée à décor d'agrafes et coquilles en relief et jetés de fleurs polychromes. Style rocaille, vers 1900 Hauteur : 17,5 cm (Mouvement à revoir, accidents et restaurations) - Pendulette en porcelaine à décor en relief et polychrome de trois angelots et reposant sur une base rocaille. Cadran à fond champagne. Vers 1900 Hauteur : 20 cm (Accidents et manques) - Vide-poche en barbotine figurant un enfant costumé sur un tronc d'arbre orné d'une rose. Hauteur : 12 cm (Accidents et manques)l
Mes ordres d'achat