VERRERIE

Lot 123
Résultat : 20EUR
VERRERIE
Deux vases miniatures en verre à décor peint l'un ovoide à décor en camaieu pourpre d'un paysage égyptien animé de pyramides, l'autre à décor d'un paysage de montagne animé d'un chasseur, le col orné d'un liseré doré. Début du XXe siècle. Hauteurs respectives : 11 cm et 10,5 cm (Usures à l'or)
Mes ordres d'achat