Fume cigarette

Lot 124
Résultat : 32EUR
Fume cigarette
Ensemble comprenant : - Fume-cigarette en ivoire teinté à décor de flamands stylisés dans un étui cylindrique en ivoire teinté à décor d'idéogrammes et de flamands. Chine, début XXe siècle Longueur de l'étui : 7,8 cm (Usures et petits accidents) - Fume-cigarette en ivoire sculpté à décor sculpté simulant un serpent stylisé. Vers 1930 Longueur : 10 cm (usures) - fume-cigarette en ivoire sculpté à décor de branches fleuries. Fin XIXe siècle Longueur : 8,5 cm (patine d'usage) - fume-cigarette en ivoire à section circulaire. Début XXe siècle Longueur : 9 cm (Patine d'usage) - fume-cigarette en ivoure à pans coupés et section carrée, dans un écrin. Vers 1930 Longueur : 8 cm
Mes ordres d'achat