Flacon à parfum

Lot 128
Résultat : 22EUR
Flacon à parfum
Ensemble de trois flacons à parfum comprenant : - Flacon à parfum en verre à côtes torse et son bouchon. Monture en argent 950 millièmes à décor en applique d'un lys stylisé sur fond cailloutis. Vers 1900 Hauteur : 6,5 cm - Flacon à parfum en verre à décor de pointes de diamants. Monture en argent 950 millièmes, capuchon à décor gravé et repoussé d'agrafes et fleurs. Fin XIXe siècle Hauteur : 7,5 cm (Manque le bouchon) - Flacon à parfum et son bouchon en verre à section carrée, monture en argent 950 millièmes. Vers 1900 Hauteur : 9,5 cm (Chocs)
Mes ordres d'achat