ÉVENTAIL

Lot 129
Résultat : 30EUR
ÉVENTAIL
Ensemble comprenant : - éventail brisé à panache en écaille brune et brun en écaille blonde. Début XXe siècle Hauteur : 17,5 cm - Largeur déplié : 32 cm (Petits manques) - éventail cocarde en bakélite à l'imitation de l'ivoire, feuille de tulle peinte à décor de fleurs, panache foncé d'un petit miroir ovale. Début XXe siècle. Hauteur : 19 cm (Accidents) - éventail en bois noirci, panaches et brun à décor ajouré de rinceaux et volutes, feuille de satin noir. Fin XIXe siècle Hauteur : 24,5 cm - Largeur déplié : 46 cm (panache recollé, usures à la feuille)
Mes ordres d'achat