ORCHIES - NECESSAIRE DE FUMEUR

Lot 210
Résultat : 10EUR
ORCHIES Nécessaire de fumeur en barbotine comprenant un plateau ovoide et trois pots à décor en relief de rinceaux stylisés sur fond vert et rose. Intérieur émaillé turquoise. Le plateau et un pot marqués en creux. Début XXe siècle Dimensions : Plateau : 26,5 x 34 cm Pots : Hauteurs respectives : 11 cm - 6,5 cm - 5 cm. Diamètre respectif : 10,5 cm - 6 cm - 4,5 cm (Egrenures)
Mes ordres d'achat